Здравствуйте! Очень хочется поделиться впечатлениями о туре «Европейские каникулы», который я приобрела на сайте «Купи Скидку» еще в январе (ссылка на тур) . Тур на 8 марта и был мне подарком от самой себя.))) Потому, что по опыту прошлого года я поняла, что за неделю и даже две перед праздником забронировать что-то по выгодной цене уже невозможно.
Я купила сертификат и перезвонила в агентство «Купи скидку». Милая девушка мне все подробно рассказала, отправила все списки документов и даже схему проезда в офис, если я пожелаю встретиться лично. Оформили договор в офисе компании, куда я пришла уже с документами на визу.
Радовало не только то, что цена была более чем приятная за тур на праздничные даты еще и из Киева, но и то, что я не потратила много своего времени на все оформления.
Хороший автобус, достаточно организованный гид-руководитель, в общем все хорошо.
Интересное началось утром в Братиславе.
1. Все мои надежды оправдались. Братислава предстала перед нами во всей своей красе старых мощеных брусчаткой улиц и красивых старинных зданий. Было прохладно и солнечно.
2. Я, как скептик, прочитавший кучу отзывов о том, что Братислава не очень интересна и не под стать Праге или Вене, готовилась поскучать и дождаться Праги. Экскурсия была интересной и, как мне показалось, даже захватывающей. Было время и выпить кофе с круасанами, и посетить лавочки с сувенирами, и просто погулять, отдыхая от переезда.
Далее было поселение в отель 3* в Братиславе. Отель был очень хорошим, т.к., опять же, начитавшись всяких интернет-мнений и, понимая, что я в эконом-туре, я не ожидала не раннего поселения, не хорошего номера с новой сантехникой и туалетными принадлежностями.) Странно было видеть хорошее качество и сервис за небольшие деньги.)
3. Немного отдохнув и приняв душ, желающие отправились в Вену. Вена не просто хороша, как Братислава. Вена величественна и великолепна. Во всем чувствуется дух истории, аристократичности и какой-то такой уверенности в том, что все там хорошо и будет еще лучше. Экскурсовод Катерина с нескрываемым восторгом и любовью рассказала нам об этом чудесном городе, его истории, традициях и привычках. Далее снова 2-3 часа на посещение интересных мест, дегустации национальных блюд и покупки кофе и сладостей. Вена вдохновила так, что казалось, что мы были в лучшем городе на Земле.
4. Вена вдохновила так, что казалось, что мы были в лучшем городе на Земле.
5. Достопримечательности Вены.
6. Следующим утром мы отправились в Прагу и провели там весь день. Дух Праги, Карлов мост, прекрасная погода - все способствовало отдыху и хорошему настроению.
7. Отель по программе оказался скромнее предыдущего, но тоже довольно хорош. Все необходимое было и хорошая транспортная развязка тоже.
8. Все участники группы были веселы и довольны увиденным и, поэтому было решено на следующий день посетить еще и Дрезден.
Для меня главным в Дрездене было посещение Дрезденской картинной галерей - Картинной Галереи Старых Мастеров, где представлено одно из крупнейших в мире собраний живописи от раннего ренессанса до барокко. Работы Рафаэля в частности Сикстинская мадонна, Рембранта, Рубенса, Боттичелли, Антонио Корреджо – это то, что нельзя не увидеть и невозможно забыть. Моя внутренняя копилка впечатлений пополнилась от созерцания этих легендарных произведений, и я едва себя заставила выйти оттуда после 2 часов осмотра великих шедевров.
9. Город Дрезден очень красив и как-то неожиданно идеален, как на мой взгляд.
Если пытаться сравнить или сопоставить все увиденные города, то невозможно сказать какой лучше. Все хороши по-своему и незабываемы. Уезжать не хотелось.
Поездка удалась, мне даже показалось, что это, наверное, был самый бесхлопотный и беззаботный тур в моей жизни. Плюс еще - он был самым экономным.