Skidochnik
Киев Подписаться
Выбери свой город
  • Киев
  • Александрия
  • Бахмут (Артемовск)
  • Белая Церковь
  • Бердянск
  • Борисполь
  • Бровары
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Дрогобыч
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Каменец-Подольский
  • Каменское (Днепродзержинск)
  • Краматорск
  • Кременчуг
  • Кривой Рог
  • Кропивницкий (Кировоград)
  • Луганск
  • Луцк
  • Львов
  • Мариуполь
  • Мелитополь
  • Мукачево
  • Николаев
  • Никополь
  • Одесса
  • Покровск (Красноармейск)
  • Полтава
  • Ровно
  • Самбор
  • Северодонецк
  • Симферополь
  • Славянск
  • Сумы
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкассы
  • Чернигов
  • Черновцы
Все скидки и акции Фотоотзывы Ресторан "Гималаи", индийская кухня со скидкой

Ресторан "Гималаи", индийская кухня со скидкой

Заведение: Ресторан "Гималаи"
Дата: 23.07.2015 12:52
Автор: Диана Безуглая
Оценка автора:

Если вы всю жизнь мечтали оказаться в Индии или хотя бы просто попробовать индийскую национальную кухню, то скорее всего вам придется по вкусу фотоотзыв о ресторане «Гималаи».  

Сертификат на скидку -41% я приобрела через нашего партнёра ПоКупон за 179 грн, который дает возможность получить романтический ужин для двоих на сумму в 300 грн. Давайте узнаем, что из этого получилось.

1. Месторасположение.

Ресторан Гималаи находится в центре Киеве на ул.Красноармейской, 80, что в 2-х минутах ходьбы от ст.м.Олимпийская. Отыскать заведение достаточно просто, за что ему огромный плюс. 

При входе в ресторан находится терраса, которая вызвала противоречивые чувства. Все чисто, аккуратно, в цветах, но столики и стулья забрендированы под пивную компанию, что уж никак не ассоциируется с индийской кухней. 

2. Интерьер.

Декор заведения полностью выдержан в национальном стиле и духе Индии. Здесь гармонично сочетаются насыщенные алые, оранжевые, малиновые цвета и обилие деревянных элементов.

Как оказалось, вся мебель выполнена  вручную из "железного" дерева тик.  Обилие ажурной резьбы на стульях, столах и ширмах действительно завораживает, и с головы до ног окунает в восточную атмосферу.

Стены ресторана украшены картинами с достопримечательностями Индии, росписью и золотыми статуэтками индийских богов. Всю эту композицию отлично дополняет индийская музыка и пение канарейки, которая живет в ресторане.

В целом, все вместе выглядит довольно экзотично, колоритно и весьма непривычно для жителей нашей страны. Хотя, если верить индийским фильмам, так оно и есть на самом деле:)

3. Персонал.

С персоналом не было никаких проблем: обслуживание достаточно вежливое (абсолютно ненавязчивое) как в заведении, так и при общении по телефону.

4. Скидка. Ожидание. Реальность.

Меню в Гималаях очень неординарное, благо, что есть описание каждой позиции. В ассортименте представлены блюда из мяса, рыбы, вегетерианские блюда, салаты, супы, традиционный хлеб и китайская кухня (она как раз и удивила). Цены - скорее выше среднего, так как большая часть меню стоит от 100 грн за блюдо.

Так как я уже говорила ранее, наш сертификат стоял 179 грн, а выбрать мы могли все что угодно на сумму в 300 грн. Заказ приготовили буквально за 15 минут. 

Мы заказали:

1. Тандури Чикен за 146 грн (курица жаренная в тандуре* с салатом). 

*Тандур (тандыр) - печь-жаровня, мангал особого вида для приготовления пищи у народов Азии.

Курица - вкусная, но безумно острая (вот прям очень). «Салат» – слишком гордое название для самой капусты, но скорее всего так и задумано (именно он помогал немного убавить жар от пекучего мяса).

Также, к Тандури Чикен нам предложили 2 соуса. Первый похож на традиционный кетчуп, а вот второй (зеленый) - не похож ни на что :) Очень необычный и скорее даже странный вкус.

2. Томатный суп за 68 грн.

О супе - коротко: вкусно и остро.

3. Салат  Прон за 76 грн (креветки, яйца, зелень и майонез).

Честно говоря, салат не впечатлил и скорее даже расстроил. Большое количество майонеза и кашеподобная консистенция больше напоминала креветочную заправку на хлеб, нежели салат.

Подача салата «аля-буфет» также желает лучшего.

Отмечу, что креветок в салате было действительно много, но из-за избытка майонеза их вкус не особо чувствуется.

Также, заказали один апельсиновый сок Rich за 18 грн.

В целом, индийские блюда очень необычные, безумно острые и подойдут далеко не для каждого желудка. Но, традиции есть традиции и, безусловно, хотя бы раз в жизни это стоит попробовать.

Стоимость нашего ужина составила 308 грн. С учетом скидки он нам обошелся в 187 грн (179 грн за сертификат + 8 грн доплата).

Со скидкой не было  никаких проблем ни с нашей стороны, ни со стороны персонала. Она действительно работает и нам удалось сэкономить более 40% от стоимости заказа.

5. Общие впечатления и оценка.

Ресторану "Гималаи" я ставлю четверку, так как расстроил салат и терраса. В целом, это очень необычное место, начиная от внешнего вида заведения, заканчивая безумно острой, но вкусной едой. Гималаи сложно оценить по стандартным критериям, поэтому советую каждому проверить свое отношение к индийским блюдам. 

P.S. И не забывайте - ну очень остро:)

Все акции заведения Ресторан "Гималаи"

Оценка заведения

Плюсы:Удобное месторасположение, мебель ручной работы, национальная кухня, скидка -41%.
Минусы:Не понравился очень майонезный салат и терраса с рекламой пивной компании.
Посоветовали бы:Скорее всего да
7

Читайте также

  • Можно ли сэкономить на поездке в ОАЭ?
    30 Март 2017
  • Мальдивы со скидкой. Фотоотзыв туристки
    28 Март 2017
  • Обзор овощерезки Nicer Diser Plus
    28 Февраль 2017
© 2011 - 2021, Скидочник

Компания

  • О нас
  • Блог
  • Фотоотзывы

Поддержка

  • Ответы на вопросы
  • Связаться с нами

Партнерам

  • Реклама на сайте
  • Добавить магазин
  • Наши партнеры
  • СМИ про нас

Мы в сети